Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня полового акта не было вообще пока что ни разу, но задержка месячных уже 5 дней. Прыщики появились, как перед месячными. Сегодня появились небольшие скудные кровянистые выделения, но месячные так и не пришли - задержка 5 дней. Что делать и что это может быть? Это страшно? Месячные вообще придут?
Виктория, Воронеж
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, кроме беременности причинами задержки могут быть: инфекции, психо- эмоциональные расстройства, проблемы с гормонами. Если не приду, или будет доительная задержка, необходимо исключить указанные факторы.
ОТВЕТИЛ:
Русакова Анастасия Андреевна
Нижний Новгород
0.0
Врач гинеколог,
Здравствуйте, сдайте анализ крови на ХГЧ - это показатель, который повышается при наступлении беременности.