Задержка

№ 35 227 Гинеколог 27.07.2016

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня полового акта не было вообще пока что ни разу, но задержка месячных уже 5 дней. Прыщики появились, как перед месячными. Сегодня появились небольшие скудные кровянистые выделения, но месячные так и не пришли - задержка 5 дней. Что делать и что это может быть? Это страшно? Месячные вообще придут?

Виктория, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 27.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, кроме беременности причинами задержки могут быть: инфекции, психо- эмоциональные расстройства, проблемы с гормонами. Если не приду, или будет доительная задержка, необходимо исключить указанные факторы.

ОТВЕТИЛ: 27.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, сдайте анализ крови на ХГЧ - это показатель, который повышается при наступлении беременности.