После операции на паховую грыжу опустилось яичко и болит когда трогую

№ 35 254 Хирург 27.07.2016

Здравствуйте! После операции на паховую грыжу опустилось яичко и болит когда трогаю после операции прошло примерно 5 дней. Немного волнуюсь так же болит место где поставили сетку, но это думаю нормально. Операцию делали через маленькие дырочки была правосторонняя косая паховая грыжа, ущемления не было. В больнице все было хорошо в течении трех дней. После того как отпустили домой через ~15-20 часов я это заметил операция была без осложнений, первые три дня питался жидкой пищей.

Даниил, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.07.2016 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

С одной стороны все, что вы описываете, все вполне может укладываться в особенности послеоперационного периода. Но локальная болезненность непосредственно в самом яичке может быть признаком орхита, а орхит отнюдь не редкость после грыжесечения. Лучше бы показаться лечащему врачу, потому как в случае орхита потребуются дополнительные назначения.