Лимфовенозная недостаточность

№ 35 323 Хирург 29.07.2016

Здравствуйте, папе, ему 78, поставили диагноз явление хронической лимфовенозной недостаточности и варикоз. Прописали детралекс на 2 месяца по 2 таблетки в день, кардиомагнил, гепариновую мазь и эскузан. У него подкожная клетчатка отечная на уровне стопы и крупные несостоятельные перфорантные вены в зоне Коккета, он практически перестал ходить и на ноге синие пятна. Корректно ли лечение и что еще можно сделать, какие анализы сдать? Меня очень смущают синие пятна на обеих ногах. Заранее спасибо.

Anastasia Lebedeva Anastasia Lebedeva, Калининград

ОТВЕТИЛ: 29.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, доя заключения о корректности терапии совершенно недостаточно данных. По вашим описаниям можно предположить развитие кровоизлияний( в свяЗи стчем, назначение эскузана может быть отменено