Боли при половом акте

№ 35 437 Гинеколог 02.08.2016

Добрый день. Пролечила эрозию в мае этого года радиоволновым методом, спустя месяц пошла к врачу на осмотр, врач сказал шейка матки не до конца зажила, выписала свечи, при этом сказала что можно вводить половую жизнь, но с второго полового акта начались боли во время самого полового акта. В июле месяце во время менструации начались частые позывы в туалет, жжение и боли во время мочеиспускания, обратилась к гинекологу к тому времени боли и жжения прекратились: сдала общий анализ мочи и анализ мочи на бакпосев и мазки. По мазкам все хорошо, а в моче выявили Escherichia coli 10*6, врач-уролог назначил антибиотик супракс-солютаб(7дней), уролисан, но-шпу и субалин при этом собдюдать диету и половой покой. Пролечилась неделю и прошла еще неделя. Подскажите почему при половом акте возникают боли?

Мария, Киев

ОТВЕТИЛ: 02.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, необходимо выполнить исслелование соскоба пцр на все группы инфекций( желательно с вашим партнером). Вполне возможно причина эрозии будет выявлена