Здравствуйте, как контрацептив прописали пить линденет 20 с 5 дня цикла, чтобы цикл не сократился (у меня 28 дней цикл). Прочитав инструкцию запуталась, помогите разобраться! В первый цикл приёма ок я выпью первую таблетку на 5 день, затем пью остальные по графику. После первой упаковки необходимо сделать 7 дней перерыв в течении которого начнётся следующий цикл. Вопрос такой - пить вторую (и последующие) упаковку необходимо как в иструкции на 8 день перерыва? Или начинать вторую (и последующие) упаковку на 5 день цикла как начнутся очередные месячные?
Эльвира, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, все по инструкции. Цикл ваш собъется, однозначно, подстроится под препарат.
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, вторую и последующие упаковки пить не на 5 день как начнутся месячные. А согласно инструкции после приема последней таблетки из упаковки делают 7-дневный перерыв, во время которого происходит кровотечение отмены(менструально подобная реакция). На следующий день после 7-дневного перерыва (возобновляют прием препарата.