Не заканчивается менструация

№ 50 593 Гинеколог 06.04.2018

Здравствуйте. В связи с нарушением цикла принимаю оральные контрацептивы по назначению врача. Пью их полтора года без перерывов и пропусков таблеток. На фоне приема ОК менструация всегда была вовремя, все четко. В этот раз менструация длилась пять дней, затем один день был перерыв и она снова началась. Сейчас 12-й день цикла, менструация так и не заканчивается. Никогда такого не было со мной. Подскажите, в чем может быть причина? И могу ли я сделать УЗИ малого таза пока не прекратится менструация?

Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.04.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! Так долго менструация быть не может а значит у вас кровотечение и необходимо показаться доктору очно а может быть и госпитализироваться