Пропала чувствительность во время секса

№ 35 529 Сексолог 05.08.2016

Пол года назад обратилась к гинекологу с болями во время секса, после УЗИ поставили диагноз левостороннее восполнение. Назначили лечение в виде таблеток и свечей, вагинальных и анальных. После этого ещё прописали пропить курс противозачаточных для восстановления гармонального фона. После лечения пропала чувствительность во время секса. Партнёр единственный уже два года, до болезни получала оргазм по 3-5 раз, а сейчас вообще ничего не чувствую, в любых позах.

Инна, Курск

ОТВЕТИЛ: 05.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, на основании только узи диагноз не выставляют. Необходис комплекс исследований( соскоб пцр на все группы инфекций,фемофлор) . Только на основании всех исследований можно назначать терапию.

ОТВЕТИЛ: 06.08.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Инна, Вашу ситуацию нужно рассматривать с двух сторон. Во-первых: ОК могут снижать половое влечение, что в Вашем случае, может проявляться и снижением чувствительности?! Во-вторых: необходимо проанализировать Ваши отношения с партнёром, так как, в этой сфере может находиться ещё одна группа причин, приводящих к описанной Вами ситуации!? Лучший вариант решения проблемы - совместное посещение специалиста: врача-сексолога. Удачи, Любви и взаимопонимания Вам!