Непрохощая температура. Выявлен Эпштейн Барр

№ 35 541 Инфекционист 05.08.2016

Мучает оч длительный субфебрилитет, около полугода, болел живот, был гастрит, но вылечила. Думала, что постоянная темп была от него. Выпила кучу антибиотиков, но темп она мне не сбивали, только до 37.3. Сейчас дивот прошел, мучает темп постоянная 37.2-37.5, бывают и до 37.8. От приема антиьиотика падает до 37.2. Решила все выяснить и на все сдать анализы: клиника и биохимия полностью в норме. Вич нет, туберкулез и сифилис нет, но! Антитела IgM к капсидному антигену Барра -1. 73, при норме ментше 1.00. И цитамегавирус (CMV IgG) 160.9 при норме меньше 15. Подскажите, это же остарая форма Барра? И может ли он давать такую температуру? Спасибо!

Юлия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали весь спектр( М, G). Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. С результатами посетите вашего доктора

ОТВЕТИЛ: 07.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! это не острая фаза, для уточнения стоит сдать узи обп, пцр крови на вэб. С ув., Александров П.А.