Болит голова по утрам

№ 35 558 Невропатолог 06.08.2016

Пять лет назад после того как облокотил диван на голову затаскивая на чердак, что то в шее сместилось в момент сильного напряжения мышц. На следующее же утро пришли головные боли. И голова болит все эти годы каждое утро. Кроме тех дней когда накануне проводятся остеопатические техники с шеей. Но эффекта от них хватает обычно не более чем на день. Делал и ренгены и мрт и кт. Был у многих специалистов. Но видимо из за того что по данным обследований трудно понять что возникло после травмы а что вызвано просто банальным сколиозом, выработать однозначное решение проблемы пока никто не смог. Головная боль продолжает мучить каждый день. Многие кстати склоны видеть проблему в смещении С1 относительно черепа. Но видимо стандартные мануальные техники это исправить не могут. А где например могли бы вправить методом вытяжения не могу найти. Пробовал процедуру Атсаспрофилакс, но оно тоже облегчило лишь на пару дней состояние. Так же многие остеопаты считают, проблема вызвана разным тонусом мышц шеи и их неправильной работой Но упражнения которые давали бы явное улучшение найти не получается Характер боли как когда скажем спишь в неудобной боли или слишком долго. А у меня такое состояние уже через 4-5 часов сна Очень ищу доктора кто бы увидел корень проблемы и помог в устранении ее, пожалуй на текущий момент это единственная моя мечта! Видео моего КТ с контрастом по ссылке https: //youtu. Be/u395rYD-l28

Онисимов Юрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, грамотному мануальному терапевту не составит большого труда поставить на место первый позвонок. Предварительно прлведите противовоспвлительную терапию( наклофен, нейромультивит, гель вольтарен наружно