Шишка на шее, одышка, что это может быть?

№ 35 583 Онколог 07.08.2016

Уже месяц, как появилась шишка на шее и одышка. До этого около месяца была субфебрильная температура. (возможно, из за почек) сперва была у терапевта-ничего толком не сказал, только что подозрение на хронический тонзиллит. Выписал антибиотики. Я пропила их и ничего не прошло затем сходила к лору-поставил диагноз хроничский тонзиллит, подчелюстной лимфаденит справа. Выписал чем полоскать горло и какие таблетки рассасывать, указал, что нужно сдать мазок из зева на флору и кандиды. Мазок сдала, результатов пока что нет. Но шишка у меня так и не проходит на вид ничего не видно, только когда трогаешь. Общие анализы крови и мочи в норме, анализ на спид отрицательный боюсь, что это может быть опухоль.

Алина, Казань

ОТВЕТИЛ: 08.08.2016 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Ваши опасения понятны, так как онкологии боятся многие. Но никаким образом не получиться подтвердить или исключить онкологические заболевания по интернету. Даже при очном посещении онколога будет только предположительный диагноз, а окончательный - исключительно только после биопсии.