У ребенка в паху воспалился лимфоузел. Отдает в ногу. Что делатьь

№ 35 586 Педиатр 07.08.2016

Мальчику 3.9 г. В понеделник утром пожаловался на то, что болит нога. Ощупали. В паху справа на лимфоузле ощутимы малюсенькие шарики. На следующий день температура до 39. Держалась сутки. Сбивалась очень хорошо Ибуклином. Н В горле на дужке и язычке над миндалинами появились красные прыщи. Горло покраснело. Стали много пить, полоскать зверобоем. Брызгать Мирамистином, Аквалором. Лизобакт. Покраснение прошло. На спине появились очень мелкие прыщички. Болше на ощупь, или внимательно рассматривать. Лора диагноз - афтозный стоматит. Стоматолог опроверг. Говорит ангина. Стали мазать Йодинолом. Прыщики почти прошли в горле. Но сегодня (седьмой день как все началось) ночью опять ноги болели. Лимфоузел четче нащупывается. Стал болеть. Анализы не сдавали. Педиатра сразу вызвали на дом. Назначила Флемоксин, Лоратадин, Мирамистин. Горло осмотрела плохо. Про лимфоузел я ей не сказала. Ребенок к тому времени не жаловался. Только на боль во лбу.

марина, рудня

ОТВЕТИЛ: 11.08.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, очень жаль , что вы не сказали врачу о лимфоузле, т.к. все явления могут быть взаимосвязаны. Если на фоне назначенного лечения улучшения не будет в течение 2-3-х дней, то необходим повторный осмотр врача.