Зависимость от цикломеда

№ 3 564 Нарколог 16.11.2012

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мой парень (21 год) употребляет цикломед (капает в нос) более 3-лет. Раздражителем, резко меняется настроение, сильно похудел, практически отсутствует половая жизнь, ему постоянно хочется сладкого. Скажите возможно ли полное избавление от зависимости? Сколько, примерно, может занять лечение? Обязателен ли стационар? Насколько велика вероятность того, что после лечения он снова вернется к употребелению наркотически содержащих препаратов?

Рина, Поддубская

ОТВЕТИЛ: 20.11.2012 ы Самара 0.0 и

Рина! Полное избавление от зависимости возможно. В нашем центре длительность программы составляет от 1,5 до 3 месяцев. Стационарная реабилитация обязательна, т.к. она намного эффективнее, чем амбулаторная. Вероятность срыва зависит от того, насколько он будет придерживаться правилам трезвой жизни, разработанным им в ходе реабилитационной программы. С уважением,

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.11.2012 Рина Поддубская, Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста, есть ли надежда, что зависимый от Цикломеда человек перестанет быть таковым по собственной воле или это нереально? Есть ли ваши центры в Ростове-на-Дону и сколько, примерно, будет стоить стационарное лечение зависимости от Цикломеда? Заранее благодарна за ответ.

ОТВЕТИЛ: 25.11.2012 ы Самара 0.0 и

Рина! По собственной воле - есть надежда. Своими силами - маловероятно. Наш центр - один. только в Самаре.