У ребенка сыпь на щечках, что делать?

№ 35 832 Дерматолог 15.08.2016

Здравствуйте! Доче 4 месяца, неделю назад стала мазать десна дентинокс гелем. Появилась сыпь на щечках. Сначала в одном месте несколько прищичков и стала увеличиваться ( появляются новые прищики и она как будто расползается) вчера и сегодня появились еще. На другой щеке. Больше всего они проявляются утром после сна. В течении дня бывают вроде как пропадут но потом опять видно. Подскажите как быть. Спасибо

Елена, Павлодар

ОТВЕТИЛ: 15.08.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Елена. Необходимо прекратить применения геля, наблюдать 3-5 дней за высыпаниями. Если будут сохраняться - показать ребенка педиатру.