СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 286
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аллергия. Прежнее лекарство не помогает.

№ 35 891 Аллерголог-Иммунолог 16.08.2016

Здравствуйте, более 10 лет борюсь с аллергией (симптомы: острый ринит, конъюктивит). Обострение весной и в августе. Всё это время принимал кетотифен. Обследование у врачей по этому диагнозу никогда не проходил. Да у нас в городе и нет такого специалиста - аллерголога. Интуитивно пришёл к выводу, что мне поможет кетотифен. И действительно помогал. В этом году в августе у нас установилась аномально жаркая погода, средняя температура на 7 градусов превышает аналогичные показатели прошлых лет. Кетотифен перестал оказывать своё действие. Методом проб и ошибок не хотелось бы экспериментировать над своим организмом. Пришёл к выводу, что это реакция на пыльцу растений. Возможно амброзия или полынь. Узнал об антигистаминном препарате 4-го поколения Телфаст (фексофенадин). Уже две недели практически не выхожу из дома по причине резкого обострения (начинаю постоянно чихать, зуд, раздражение слизистой носа, обильный насморк), но вынужден открывать окна, так как очень жарко. Что посоветуете?

Айдар, Учалы

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.08.2019

Аллергия при беременности

Добрый день. Весной последние три года бывает аллергия на цветение. Сейчас беременна срок 5-6 недель по узи. Сначала немного заболело горло, а два дня начался насморк отекает слизистая носа. Сдала общий анализ и имуноглобулин IgE он повышен 162. Анализ прилагаю. Насколько сильно у меня аллергическая реакция, нужно ли еще доп. Обследование и чем можно лечить аллергию на моем сроке? И опастно ли такое значение для беременных? Спасибо.

1 ОТВЕТ
28.08.2019

Повышение IgE при беременности

Добрый день. Весной последние три года бывает аллергия на цветение. Сейчас беременна срок 5-6 недель по узи. Сначала немного заболело горло, а два дня начался насморк отекает слизистая носа. Сдала общий анализ и имуноглобулин IgE он повышен 162. Насколько сильно у меня аллергическая реакция, нужно ли еще доп. Обследование и чем можно лечить аллергию на моем сроке? И опастно ли такое значение для беременных? Спасибо.

1 ОТВЕТ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
30.03.2013

Раздражение на лице после маски

Сделала маску на ночь, а наутро появилась аллергия, или что-то еще: сухость и по всему лицу (кроме лба) как будто корка из мелких прыщиков, щеки чешутся. Зашла в аптеку, посоветовали крем Bioderma Sensibio Forte, мажусь уже 2 дня - не помогает. Выпила 2 таблетки от аллергии - тоже никакого эффекта. Что можете посоветовать?

0 ОТВЕТОВ
15.05.2015

Аллергия на укусы комаров у ребенка

Здравствуйте! Моему внуку 2 года и 1 месяц. У него аллергическая реакция на комариные укусы: место укуса краснеет, напухает, становится горячим, в середине шишки появляется сначала водяной волдырик, а потом он начинает гноиться и сильно зудит. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно мазать эти гнойники, чтобы хоть немного снять зуд, и какой препарат от аллергии можно давать ребенку. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх