Раздражение в интимной зоне, зуд.

№ 35 980 Гинеколог 18.08.2016

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после купания на озере, появилось раздражение в интимной зоне, сильный зуд. Посоветуйте может мазь какую или крем, а может таблетки пропить какие-нибудь. Заранее спасибо!

Ирина, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 18.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начните с мазка на степень чистоты , в идеале Пцр анализ на все группы инфекций , с результатами на прием к гинекологу, зуд поможет сейчас снять 1% водный раствор хлорггекседина или 0,5 % спиртовый раствор хлорггекседина .

ОТВЕТИЛ: 18.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, правильно было бы видеть процесс. Вполне возможно имеет место раздраженный дерматит( возможно имело место удаление растительности ). Можно использовать настойку календулы, как профилактику вторичной инфекции. Затем мазь гидрокортизоновую

ОТВЕТИЛ: 18.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, в дополнение к своему ответу аналогом хлорггекседина являются свечи гексикон для экстренной помощи .