"Носительство HBsAg, как лечить? "

№ 36 007 Инфекционист 19.08.2016

Здравствуйте! У моей дочери (1981 г. Р. ) выявлено носительство HBsAg. Врач не назначил лечение. Лабороторные и инструментальные данные следующие: Alt-26.0; Ast-24; ПЦР ДИ HBV-не обнаружено; ИФА HBsAg(+); анти HBCsgG(+); УЗИ без особенности. Нужна ли лечение? Извините за ошибки.

Магамадалиев Даниял Рамазанович, Дербент

ОТВЕТИЛ: 21.08.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Даниял! данный результат не требует лечения. Это показатель иммунного ответа организма, наличие антител и не более

ОТВЕТИЛ: 21.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, предыдущий ответ содержит бред, диагноза носительство не бывает, есть хронический вирусный гепатит в, интегративная фаза, вне обострения, показано динамическое наблюдение инфекциониста, в данный момент специфическая терапия не требуется.