Могу ли я заразиться гепатитом

№ 36 017 Инфекционист 20.08.2016

Здравствуйте я делала ногти и мне мастер обризал кутикулу и пошла кровь, она взяла ватный тампон смочила перекисью водорода и приложила. Когда я зашла в салон предметы для маникюра лежали на столе надеюсь она их обработала и нечего не будет. Какая вероятность что я могу заболеть? И когда нужно сдавать анализы? Спасибо.

Таня, Киев

ОТВЕТИЛ: 21.08.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Таня! если инструмент был обработан, то вероятность стремится к 0, а если нет, то все возможно

ОТВЕТИЛ: 21.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, есть риск по гепатиту в, в отношении остального опасности быть не должно, проверьте свой иммунный статус.