Дочери 6. 6 лет, выпадают волосы, раздражена, мешки под глазами, плохо набирает вес.

№ 36 079 Эндокринолог 22.08.2016

Дочери 6. 6- сделали узи щитовидной железы, т. К. Клоками выпадают волосы. Результаты: Правая доля: 9. 8/11. 2/29 Левая доля: 9. 8/11. 3/30 Контур: ровный Эхоструктура: однородна Подвижность: сохранена Заключение- ДГЩЖ первой степени. Решили сдать кровь. Вот наши результаты: ТТГ-0.6200 Т4 свободный-13.56 АНТИ-ТПО-78.91 Скажите пожалуйста, это страшно? Что назначают? Спасибо за ответ!

Ирина, краснодар

ОТВЕТИЛ: 24.08.2016 Перфильева Ольга Томск 0.0 врач эндокринолог

Здравствуйте, Ирина! У ваше Ей необходимо пропить Йодомарин 100 мг утром после завтрака, 4 мес и Селен-актив по 1 таб 1 разв день, 2 мес . Затем повторить гормональный статус и УЗИ щитовидной железы.