Кистома правого яичника

№ 36 090 Гинеколог 22.08.2016

Добрый день! Вообщем. Чуть больше полугода назад мы с молодым человеком решили, что пора подумать о ребеночке, я сдала анализы и сделала УЗИ, выяснилось что не могу забеременнеть потому что у меня киста правого яичника УЗИ от 05. 05 -д 73мм, после мне назначили лечение Дюфастоном, которое не помогло, еще одно УЗИ от 25. 05 - киста 74мм, и на последнем УЗИ от 20 июля: "справа перед маткой, опр. Анэхогенное образование с четкими контурами и однородными содержимым 73/45/48 мм, обьем 80.5 мл. В режиме ЦДК кровотом не определяется! Все Узи делались как положенно на 5-й день менструации. Операцию назначили на 3 октября, т. Е через месяц, чуть больше. Вопрос в том, что пару недель у меня возникают болевые ощущения, странного характера, покалывания, онемение в боку, ноет поясница и стреляет в бедро, так же бывает что ощущаю ноющие боли в промежности, может я просто слишком переживаю и накручиваю, но хотелось бы знать могу ли я ощущать, то что ощущаю? Проблема в том что к своему гинекологу попасть не реально, она сейчас ведет 2 участка и и не дозвониться на запись с 8 утра, а в 10 утра запись заканчивается. Скажите я просто мнимая слишком или мне действительно пора бежать к гинекологу?

Мария, санкт петербург

ОТВЕТИЛ: 22.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, я бы сказала даже выполнить контрольное узи , так как есть ряд осложнений , которые встречаются при наличие кист яичника. Скажем такие как разрыв капсулы кисты яичника, перекрут кисты яичника. Эти явления могут сопровождаться интенсивными болями, повышением температуры тела и.т.д. С результатом УЗИ на осмотр к гинекологу. Поскольку до октября впереди более одного месяца.