СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 261
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68697
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Марихуана

№ 36 093 Нарколог 22.08.2016

Здравствуйте, последний раз курил марихуану 5 июля, курил часто, но не каждый день. Сейчас бросил. Устраиваюсь на работу в мвд. Скажите в нарко диспансере как проверяют анализ мочи, тестом или отправляют в лабораторию? Какой результат покажет?

Арсеня, Усть илимск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Арсеня! С 5 июля прошло 7 недель, если Вы курили часто и длительный период (больше 1 месяца), то этого времени не достаточно, чтобы организм полностью очистился и анализы были "отрицательные". В мвд проверка на наркотики серьёзная. "В нарко-диспансере как проверяют анализ мочи, тестом или отправляют в лабораторию?" - Вначале экспресс-тест - это предварительный "иммунохроматографический анализ", затем если положительный результат, делают подтверждающий спектрометрический анализ в лаборатории, который определяет точную концентрацию вещества. "Какой результат покажет?" - При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении марихуаны или гашиша, ТГК (их активное вещество) полностью выводится из организма за 3-5 суток, а его следы определяются в моче еще примерно 2 недели. ТГК постепенно накапливается в жировой ткани и просто не успевает полностью выводиться из организма, поэтому в моче он присутствует практически постоянно. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Этот процесс зависит от скорости обменных процессов, веса человека, частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК в этой конкретной траве. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: Он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Время его выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК (в % отношении).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Арсеня! Никакие препараты, капельницы, детоксикации, физические нагрузки, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие другие методы очищения не ускорят этот процесс (очищения организма от ТГК), разве только самую малость. .. Нужно время и терпение. Важно и то, какой метод исследования применяется и насколько он эффективен. Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть положительным 10-15 дней (это после однократного курения). Если употребляли регулярно, на протяжении 1 года, то - на протяжении 6 -10 месяцев - вероятно, но не меньше 4 - 5 мес.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.08.2016 Арсеня, усть илимск

А если аптечный тест показал отрицательный результат, есть вероятность что в диспансере тоже покажет отрицательный?

ОТВЕТИЛ: 25.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Арсеня! Есть, но вероятность этого неизвестна. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, спектрометрический анализ в лаборатории, который определяет точную концентрацию вещества более чувствительный и определяет ТГК при концентрации 10-20 нг/мл, а тест-полоска только от 50 и выше.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.03.2018 RrozallaPeemo, Москва

Строительство домов, коттеджей, бань, дач, дачных домиков, садовых домов, пентхаусов, садовых домиков, дачных домов в СПБ, Ленинградской области, Москве, Санкт Петербурге, Твери, Тверской области, Московской области Здесь: http: //argolis. Ru Тэги: Строительство домов волховский район Недорогие дома из оцилиндрованного бревна Готовые дома из профилированного бруса Проекты домов из бруса со стоимостью Сруб из профилированного бруса Готовые дома из профилированного бруса Готовые дома из профилированного бруса Строительство домов волховский район Строительство коттеджей санкт петербург Дом из сип панелей цена под ключ проекты и цены TEGI: Сруб из профилированного бруса | Строительство домов Волховский район | Недорогие дома из оцилиндрованного бревна | Дом в рассрочку СПБ | Готовые дома из профилированного бруса | Дом из сип панелей цена под ключ проекты и цены | Проекты домов из бруса со стоимостью | Строительство коттеджей Санкт Петербург | Проекты домов из профилированного бруса | Баня из профилированного бруса

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.01.2020

Тест на наркотики

Здравствуйте. Пришёл на работу, меня встречают медики. Мол анализы на наркотики здовай! Я без задней мысли пошёл в кабинет. По маленькому не хочется и воды не дают! ( с горем по полам выдавил. Моча была цветом томатный сок. В результате показал барбитурат((( Второй раз сходил, тоже самое. А третий раз моча была нормального цвета! Но они не согласились её тестировать! Упаковали и отправили в мед. Центр. Последний раз курнул конопли года два назад! Я не понимаю в чем дело. (почему). За день до тес...

0 ОТВЕТОВ
06.12.2015

Прошел тест на марихуану дома, одна средняя полоска по цвету, вторая темненькая.

Покурил марихуану первый раз, не курил лет семь, на днях ехать сдавать тест на наркотики у нарколога, с момента употребления прошло 25 дней, сделал дома тест, спустя две недели, показывала четко одну полоску, сделал сегодня показывает, одну темную, другую слабого цвета, но ее хорошо видно в принципе, скажите пройду ли я нарколога?

2 ОТВЕТА
05.04.2019

Курил продолжительное время марихуану, настало время ежегодной медкомиссии на работе, что делать?

Здравствуйте. Употреблял длительное время марихуану настало время ежегодной медкомиссии на работе, работаю водителем, врач нарколог предложил сдать анализ мочи, я сказал что пока не хочу в туалет, он сказал что пока проходи других специалистов как захочешь зайдёшь. Если тест покажет, грозит ли это увольнением или просто буду отмечаться у врача какое то время? Спасибо за ранее.

0 ОТВЕТОВ
20.10.2016

Как быть, что делать?

Здравствуйте уважаемые, такой вопрос не так давно проходил медкомиссию на сдачу документов на РВП. Показал тест наличие марихуаны в моче, отправили в обласной наркодиспансар, со справкой под вопросом пагубное употребление. И под вопросом код. В интернете расшифровка кода как поставить на учет. Там назначили 1 раз в неделю приходить сдавать анализ мочи, в течении 3 недель. Смущает то что после первой сдачи анализа отправили на консультацию к врачу норколугу, тот в свою очередь начал задавать вопр...

3 ОТВЕТА
22.09.2019

Выявили барбитураты в моче, как быть?

Здравствуйте. Проходила ХТИ тест показал наличие барбитуратов в моче содержание 600 нг/мл. Как такое возможно? Я вообще не курю, не пью, лекарств ни каких не принимала. Раньше чуть меньше года назад часто принимала корвалол, это было после родов, дипрессия. Потом долго не пила его, потом выпила 1 раз, в результате стрессов ой ситуации. Это не меньше недели перед сдачей анализа. Неужели он так долго выводится из организма? Как мне быть? Я не могу из-за этого теста выйти на работу.

0 ОТВЕТОВ
наверх