Прошел тест на марихуану дома, одна средняя полоска по цвету, вторая темненькая.

№ 26 776 Нарколог 06.12.2015

Покурил марихуану первый раз, не курил лет семь, на днях ехать сдавать тест на наркотики у нарколога, с момента употребления прошло 25 дней, сделал дома тест, спустя две недели, показывала четко одну полоску, сделал сегодня показывает, одну темную, другую слабого цвета, но ее хорошо видно в принципе, скажите пройду ли я нарколога?

Никита, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. ЗАвисит от чувствительности метода.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.12.2015 Никита Олегович, Барнаул

Анализ производится путем сдачи мочи, вот метод, если показывает две полоски, но одна, ну средне видна, тест считается отрицательным или нет?

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Отрицательным считается тест, когда нет реакции. Тест будет положительным не менее месяца

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вроятность , что нарколог не " заметит", равно 0

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.12.2015 Никита Олегович, Барнаул

То-есть, ждать еще неделю, делать повторный тест дома, и после появления двух одинаковых по цвету полосок идти к наркологу, я правильно вас понял?

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Да, правильно. Все индивидуально. Если не станете , дополнительно, употреблять дурь, все должно восстановиться

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Никита Олегович! Активное вещество марихуаны (ТГК) определяется в анализах мочи не менее 5 суток - после (!) однократного употребления, а его следы могут выявляться ещё 2-3 недели. Это зависит и от концентрации % ТГК (качества продукта) и состояния организма ... ТГК накапливается в жировых клетках. На скорость выведения из организма повлиять нельзя... Экспресс-тест показывает "положительный" результат при концентрации ТГК не меньше 50 нг/мл. И ему можно доверять. В лаборатории наркодиспансера для исследования используют специальное оборудование (анализаторы), которое более чувствительное и позволяет выявлять наркотики в очень малых концентрациях (от 5-10 нг/мл). Оценивать результат экспресс-теста нужно через 10-20 мин. 1. Отрицательный результат анализа - это выявление двух розовых полос (в тестовой и контрольной зонах тест-полоски) указывает, что в исследуемом образце мочи наркотика нет или же его концентрация ниже порогового значения (50 нг/мл для марихуаны). 2. Положительный результат анализа - это выявление одной розовой полосы в контрольной зоне указывает на то, что в исследуемом образце концентрация наркотика превышает пороговое значение. 3. Тест недействителен, если в течение 10 минут полосы не выявляются или появляется только одна полоса в тестовой зоне без полосы в контрольной зоне, результат интерпретировать нельзя. Необходимо повторить тестирование с помощью нового теста. Обратите внимание на то, что цветная полоса очень слабой интенсивности в тестовой зоне указывает, что уровень наркотических веществ (или их метаболитов) в выборке мочи близок к пороговому уровню. Этот результат следует интерпретировать как отрицательный.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.02.2016 Алексей, Санкт-Петербург

Конкретно хотелось бы знать. Если полоска бледная в экспресс тесте и остановили гаишники и отвезли на мед освидетельствование, это будет считаться положительным результатом? Допустим если они своими супер тестами обнаружат у меня к примеру 40нг/мл марихуанны. Есть ли у нас в законодательстве пороговая концентрация марихуанны?

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алексей! Пороговой концентрации в законодательстве нет. Любое количество ПАВ в моче - это заключение "Состояние наркотического опьянения" - административное правонарушение "управление автомобилем в состоянии опьянения". Пороговое значение есть у тестов, то есть - предел их чувствительности. Химико-токсикологическое исследование мочи способно выявить концентрацию примерно 10 нг/мл.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.11.2017 Леонид, Великие Луки

Смешно, я не употребляю не кокоин не мет амфетамин, а тест мне показывает, на кокоине слабую полоску а на метамфетамине её почти не видно (никогда не употреблял)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.11.2017 Леонид, Великие Луки

Смешно, я не употребляю не кокоин не мет амфетамин, а тест мне показывает, на кокоине слабую полоску а на метамфетамине её почти не видно (никогда не употреблял)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.05.2022 Дмитрий Балжи, Москва

Почему тут псевдоврачи и умники говорят, что полоска слабого цвета не отрицательный тест? Когда я сдавал раза три такой тест и он считался отрицательным? У меня мама сдавал тест, в жизни никогда не курила даже сигареты, у нее показало слабую розовую полоску. И тоже посчитали отрицательным! ЗАЧЕМ вы вводите людей в заблуждение. Я понимаю, что вы не врачи, а просто гуглите всякий бред в интернете. Но факты говорят обратное, две полоски любой интенсивности это отрицательный результат.