СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 318
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прошел тест на марихуану дома, одна средняя полоска по цвету, вторая темненькая.

№ 26 776 Нарколог 06.12.2015

Покурил марихуану первый раз, не курил лет семь, на днях ехать сдавать тест на наркотики у нарколога, с момента употребления прошло 25 дней, сделал дома тест, спустя две недели, показывала четко одну полоску, сделал сегодня показывает, одну темную, другую слабого цвета, но ее хорошо видно в принципе, скажите пройду ли я нарколога?

Никита, Барнаул

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. ЗАвисит от чувствительности метода.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.12.2015 Никита Олегович, Барнаул

Анализ производится путем сдачи мочи, вот метод, если показывает две полоски, но одна, ну средне видна, тест считается отрицательным или нет?

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Отрицательным считается тест, когда нет реакции. Тест будет положительным не менее месяца

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вроятность , что нарколог не " заметит", равно 0

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.12.2015 Никита Олегович, Барнаул

То-есть, ждать еще неделю, делать повторный тест дома, и после появления двух одинаковых по цвету полосок идти к наркологу, я правильно вас понял?

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Да, правильно. Все индивидуально. Если не станете , дополнительно, употреблять дурь, все должно восстановиться

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Никита Олегович! Активное вещество марихуаны (ТГК) определяется в анализах мочи не менее 5 суток - после (!) однократного употребления, а его следы могут выявляться ещё 2-3 недели. Это зависит и от концентрации % ТГК (качества продукта) и состояния организма ... ТГК накапливается в жировых клетках. На скорость выведения из организма повлиять нельзя... Экспресс-тест показывает "положительный" результат при концентрации ТГК не меньше 50 нг/мл. И ему можно доверять. В лаборатории наркодиспансера для исследования используют специальное оборудование (анализаторы), которое более чувствительное и позволяет выявлять наркотики в очень малых концентрациях (от 5-10 нг/мл). Оценивать результат экспресс-теста нужно через 10-20 мин. 1. Отрицательный результат анализа - это выявление двух розовых полос (в тестовой и контрольной зонах тест-полоски) указывает, что в исследуемом образце мочи наркотика нет или же его концентрация ниже порогового значения (50 нг/мл для марихуаны). 2. Положительный результат анализа - это выявление одной розовой полосы в контрольной зоне указывает на то, что в исследуемом образце концентрация наркотика превышает пороговое значение. 3. Тест недействителен, если в течение 10 минут полосы не выявляются или появляется только одна полоса в тестовой зоне без полосы в контрольной зоне, результат интерпретировать нельзя. Необходимо повторить тестирование с помощью нового теста. Обратите внимание на то, что цветная полоса очень слабой интенсивности в тестовой зоне указывает, что уровень наркотических веществ (или их метаболитов) в выборке мочи близок к пороговому уровню. Этот результат следует интерпретировать как отрицательный.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.02.2016 Алексей, Санкт-Петербург

Конкретно хотелось бы знать. Если полоска бледная в экспресс тесте и остановили гаишники и отвезли на мед освидетельствование, это будет считаться положительным результатом? Допустим если они своими супер тестами обнаружат у меня к примеру 40нг/мл марихуанны. Есть ли у нас в законодательстве пороговая концентрация марихуанны?

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алексей! Пороговой концентрации в законодательстве нет. Любое количество ПАВ в моче - это заключение "Состояние наркотического опьянения" - административное правонарушение "управление автомобилем в состоянии опьянения". Пороговое значение есть у тестов, то есть - предел их чувствительности. Химико-токсикологическое исследование мочи способно выявить концентрацию примерно 10 нг/мл.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.11.2017 Леонид, Великие Луки

Смешно, я не употребляю не кокоин не мет амфетамин, а тест мне показывает, на кокоине слабую полоску а на метамфетамине её почти не видно (никогда не употреблял)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.11.2017 Леонид, Великие Луки

Смешно, я не употребляю не кокоин не мет амфетамин, а тест мне показывает, на кокоине слабую полоску а на метамфетамине её почти не видно (никогда не употреблял)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.05.2022 Дмитрий Балжи, Москва

Почему тут псевдоврачи и умники говорят, что полоска слабого цвета не отрицательный тест? Когда я сдавал раза три такой тест и он считался отрицательным? У меня мама сдавал тест, в жизни никогда не курила даже сигареты, у нее показало слабую розовую полоску. И тоже посчитали отрицательным! ЗАЧЕМ вы вводите людей в заблуждение. Я понимаю, что вы не врачи, а просто гуглите всякий бред в интернете. Но факты говорят обратное, две полоски любой интенсивности это отрицательный результат.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.01.2018

Откуда морфин в моче, если никогда не принимала наркотики?

Добрый день! Проходила осмотр нарколога для продления водительских прав. И вдруг тест на наличие в моче морфина дал положительный результат. Как такое могло случиться? Я никогда в жизни не пила, не купила, наркотики не употребляла. Да я мясо-то не ем, куда там всякие гадости? Дома вспомнила, что накануне ела торт с маком в кафе. Это единственное, на что могу подумать. Чтобы убедиться, так это или не так, поехала в кафе, купила там кусок того торта и два теста в аптеке на наркотики. Провела экспе...

0 ОТВЕТОВ
29.02.2016

Нужно сдавать анализ мочи у нарколога, что делать?

Добрый день. Я с таким вопросом, на этой неделе мне надо идти к наркологу и сдавать анализы мочи на проверку наркотических средств. Дело в том, что я не употребляла очень редко, ну там раз в месяц либо даже в два-три месяца. Потом в декабре, январе не употребляла и вот в феврале было два раза, последний раз 18февраля. Вот думаю что числа 2-3 марта, мне нужно будет сдавать анализ для справки в автошколу. Я очень переживаю и как вообще быть? Покажет ли результат?

1 ОТВЕТ
08.12.2015

Результат теста на наркотики показал наличие морфина. Что делать чтобы анализы были чистые?

Добрый день! Я в своей жизни ни разу наркотики не принимала, в течении полугода лекарства ни какие не пила. Для работы сдавала анализы на наркотик (моча) и результат - положительный тест на морфин. Я была возмущена, но мне сказали что это может быть реакция на булку с маком (ела на кануне). Через неделю повторно сдала тест и результат тот же. Я в шоке! Что мне делать? Как поступить? Я про себя уверена на все 100%

1 ОТВЕТ
08.04.2018

При прохождении освидетельствования на наркотики результат выдал +50нг\мл

Проходил освидетельствование по требованию ДПС было подозрение что я выпивший. Прошел тест на Алкоголь результат отличный (трезв). Ну и предложили пройти на наркотики 5 в 1 отказаться не смог. Проехали в диспансер сдал анализы. Показало результат на марихуану +50нг\мл. Хотя не употреблял уже около месяца. Они собрали в баночки мочу опечатали их и дали мне бумажку что подозрение на опьянение. Что за анализы? Я был совершенно трезв.

0 ОТВЕТОВ
10.10.2018

Обнаружили марихуану в анализах, как если не употреблял?

Сдал анализ на наркотики, тест оказался положительным, неделю назад находился в тесном, не проветриваемом помещении где употребляли марихуану (курили т. Н. "косяки"), сам не употреблял. Могло ли это повлиять на результат анализа, других вариантов как эта дрянь могла попасть в организм быть не может? Заранее благодарю за ответ.

0 ОТВЕТОВ
наверх