Бросил курить 10 месяцев назад, замучила бессонница

№ 36 354 Психотерапевт 30.08.2016

Здраствуйте, доктор! Не курю с 29 октября 2015 года. Со второй ночи мучает бессонница, хотя этим не страдал никогда при стаже курения более 40 лет. Пил глицин, Формулу сна, Триптофан, Афобазол, экстракт пиона, помогали немного. Пробовал Мелаксен, Орто-Таурин, Нейростабил, Ново-пассит, эти препараты не помогли вообще. Помог хорошо релаксозан на ночь по 4 табл. Вместе с фенибутом (утром и днем по 1 табл. ). Фенибут с июня по н. В. Трижды пропил по 20 дней с перерывом по 15 дней. Посетил невролога в июне с. Г. Первый раз, тогда и выписали фенибут. Он здорово помог в начале отпуска в июле, практически вернулся в исходное состояние дней на 10, но т. К. Внуки на даче со мной были, а это сказки на ночь, укрыть раз 5 - сон снова пропал. Сегодня второй раз был у врача, она прописала пантогам актив по 1 табл. Утром и днем и атаракс (1 табл. На ночь - 10 дней, затем имован пить по 1\2 табл. Перед сном). Через 2 месяца снова на прием. Скажите исходя из моего анамнеза - чем я страдаю. Может это никотиновый пост абстинентный синдром. Врач говорит тревожность у меня. Правильно ли мне назначено лечение? Спасибо за Ваши комментарии заранее. Очень жду ответа.

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего имеет место пресловутые панические атаки, всд. Выполните уздг сосудов головы и шеи. Пустырниу форте в обед и вечером, массаж шейно- воротниковой зоны