Есть ли порок сердца?

№ 36 356 Кардиолог 30.08.2016

Добрый день! Моей 5-летней племяннице, после УЗИ сердца поставили диагноз "Узи картина АОЛ с преобл. АОН рег 1-2 ст. Аортальные створки деформированы. Правая коронарная створка укорочена. Турбулентный поток на АОН регургитация 2 ст. Мнение двух лучших врачей в нашем регионе кардинально разошлись. Мнение одного - это порок сердца, который через 3-4 года нужно оперировать Мнение другого - это ничего страшного. В пределах нормы. Проконсультируйте, пожалуйста, насколько описанный диагноз серьезен.

Юлия, москва

ОТВЕТИЛ: 30.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, только по данному заключению неправильно будет выставлять диагноз. Необходим весь комплекс исследований, клинические данные, степень нарушения гемодинамики