Сердце

№ 50 974 Кардиолог 28.04.2018

Здравствуйте! Мне 42 года, никаких ревматизмов но месяц назад был поставлен диагноз гипертония, все прошел что было назначено нигде ничего не нашли только сердце УЗи не проверялось, так гипертония никак сбивается навсегда или степень можно как то изменить? И есть ли препарат который позволяет забыть о гипертонии надолго! Преперат Норматен так ли хорош как в рекламе?

Сергей, Каштан

ОТВЕТИЛ: 28.04.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Сергей! гипертоническая болезнь появляется 1 раз и преследует всю жизнь. Ее практически невозможно вылечить, но препаратами, образом жизни, диетой (в совокупности) вполне можно держать гипертонию в рамках нормального давления и не переживать, не страдать, но это делается очно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.04.2018 Сергей, Каштан

Здравствуйте! Но в интернете часто появляется информация о том, что гипертония исчезает от какого либо препарата, то Норманет то рекордио, то еще что то, То истории об излечении людые всякими средствами, Вот и хотел узнать про такую возможность или про снижение степени! Чем и был вызван мой прошлый вопрос

ОТВЕТИЛ: 30.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, проверить нужно надпочечники и сдать гормоны половые, щитовидной железы, надпочечников.

ОТВЕТИЛ: 30.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, эти препараты не панацея. И отзывы липа. Не тратьте деньги и время. Ищите и устраняйте причину гипертонии.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.04.2018 Сергей, Каштан

Здравствуйте! Сомневаюсь в диганозе, может ли врач поставит точный диагноз о гипертонии основываясь только на анализе Экг и Узи почек и печени которые показали отсутствие каких либо негативных показателей. Не было ни анализа крови ни УЗи сердца, И анализы крови показали сначала что повышены билируьин и холестерин, но после того как пересдал кровь анализ показыал что все в норме только немного повышен гемеглобин, На основе всего этого можно ли точно поставить диагноз?

ОТВЕТИЛ: 30.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, теоретически нет. Дообследование пройдите. Там точно будет известно причину гипертонии.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.05.2018 Сергей, 4Каштан

Здравствуйте! Благодарю за все советы! К сожалению тут в районной больнице не смогу пройти те дополнительные обследования, их тут нет, и врач как то молчал об этом! Осталось только остаточное курение в виде нескольких сигарет в день, думаю бросить и их, надеюсь это в какой то мере поможет мне! Еще раз Вас благодарю

ОТВЕТИЛ: 02.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, можно в платных лабораториях сдать гормоны.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.05.2018 Сергей, Каштан

Здравствуйте! Подскажите отчего может происходить повышение давления даже при принятых лекарствах, При этом я себя чувствую относительно нормально, ничего не болит, И неважно делал ли я что то физически или отдыхал весь день

ОТВЕТИЛ: 27.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нарушения кровообращения. Нарушения почек.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.06.2018 Сергей, Каштан

Здравствуйте! Мне никак не могут поставит в диагнозе причину гипертонии, давление есть но оно сбивается не таблетками а ходьбой или физтческим трудом, уже второй доктор наблюдает меня, кардиолога в больнице нет, наблюдаюсь у терапевта тот прописал бисопорол, индапамид они утром. Лазартан и моксинидин, так эти лекартсва не сбтивают давление а аесли сбивают то незначительно, ва вот ходьбюа по времени в пол часа сбивает давление до приемлемого результата! Не могу добиться тут проведения полного обследования, кровь на общий анализ сдаюв третий раз уже, но результаты анализов то высоко пто пониженно, я уже не верю в анализы(( Все же что делать по таблекамИ по диагностике?