СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 334
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68598
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подкожный панариций на пальце ноги

№ 36 357 Хирург 30.08.2016

Здравствуйте. У меня на 4 пальце ноги подкожный панариций, во время первого визита к хирургу мне выдавили гной с пальца видимо не до конца, т. К. Палец продолжал болеть. Я пошла к другому хирургу, (тот который выдавливал ушел в отпуск). Он мне сделал надрез, поставил резинку ан палец, положил повязку с левомеколем, прописал антибиотик цифран- ст прошло 2 дня вроде улучшение чувствуется, но опухла сама стопа, и по ночам не могу спать чувствую жжение, пощипывание, иногда острую боль. Врач мне говорит чтобы я забинтованный палец опускала в соленую теплую воду и с мокрым бинтом ложилась спать, вчера я этого не сделала, так как не уверена в правильности этого метода (боюсь что палец будет преть), каждый день хожу на перевязки сегодня он отругал меня чтобы не сделала этой ванночки. Скажите 1. Разве можно забинтованный палец опускать в воду и с мокрым бинтом ложится спать? Повязки он мне запретил менять. Так же сказал что гной еще есть. 2. Когда наступит улучшение после приема антибиотиков. 3. Почему немного опухла нога? Большое вам спасибо.

Анела, Белгород

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! можно и нужно, выполняйте рекомендации хирурга и тогда всё будет хорошо, вам назначено всё верно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам придется вновь сменить врача на более адекватного. В вашем случае перевязки должен выполнять врач , лично, учитывая что поставлен лренаж( не совсем поняна его цель при паронихии). Таким образом вас , непременно , приведут к развитию панариция

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.05.2013

Сильно отекают ноги.

Здравствуйте. Мне 46 лет. Очень сильно отекают ноги (икры, стопа, лодыжки). За ночь отек спадает. Утром, когда встаю возникает в ногах ощущение прилива, как будто по ногам вниз стекает жидкость. Работа у меня сидячая. Сижу и чувствую как горят ноги. При нажатии на отек боли нет. Отек бывает в теплое время года. Зимой такого не наблюдаю. Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
16.09.2018

Участилось газообразование, болит солнечное сплетение жгёт спину?

Последнее время, участились приступы сначало появляется частое газообразование, потом резко проходит и начинает болеть солнечное сплетение потом острая боль жжение в спине, появляеться бледность и спирает дыхание. На месте не сидится, ноги поджимаются не знаешь куда себя деть, происходить около 1 часа ночи, за неделю уже раза три так было. Узи брюшной полости делали нечего не показало.

1 ОТВЕТ
24.08.2019

После операции на ноге (сосуды) сильно подтекает лимфа. Что делать?

После операции на ноге (сосуды) сильно подтекает лимфа. Что делать? 13. 08. 2019г была проведена перевязка поверхностной бедренной вены справа (14. 08. 2019) Сразу после операции ощущала дискомфорт и жжение внутри ноги внутренней части бедра. Через три дня с дикими болями и жжением сняли дренаж С тех пор течет лимфа и ее количество не уменьшается, а наоборот. Все эти дни кололи антибиотик ЦЕФТРИАКСОН. В Вчера вытурили домоЙ. ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ И КУДА ИДТИ?

0 ОТВЕТОВ
20.03.2016

Горят ноги. Что делать?

Летом началось жжение подошв, которое иногда прекращается, а затем возобновляется вновь. А несколько дней назад по ночам начал испытывать боль в левой ноге выше щиколотки и до колена. К утру боль проходит, но некоторый дискомфорт остается. А сегодня ночью вместо боли нога сильно чесалась. Мне 77 лет. Что можете посоветовать? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
01.03.2019

Онемение ног

Добрый день. Подскажите пожалуйста, к какому врачу вообще можно обратиться в данной ситуации, через терапевта взять направление не получается (так как запись только через месяц). Ситуация такая: с недели три наверно уже, может даже месяц назад начали неметь ноги(обе) ниже колена. Спать на боку как обычно я могу редко теперь, так как когда ложусь на бок начинают неметь ноги, в редких случаях только одна нога и при это мерзнут пальцы ног, стопы. Иной раз бывает просто сижу на диване ноги прямо леж...

0 ОТВЕТОВ
наверх