Подкожный панариций на пальце ноги

№ 36 357 Хирург 30.08.2016

Здравствуйте. У меня на 4 пальце ноги подкожный панариций, во время первого визита к хирургу мне выдавили гной с пальца видимо не до конца, т. К. Палец продолжал болеть. Я пошла к другому хирургу, (тот который выдавливал ушел в отпуск). Он мне сделал надрез, поставил резинку ан палец, положил повязку с левомеколем, прописал антибиотик цифран- ст прошло 2 дня вроде улучшение чувствуется, но опухла сама стопа, и по ночам не могу спать чувствую жжение, пощипывание, иногда острую боль. Врач мне говорит чтобы я забинтованный палец опускала в соленую теплую воду и с мокрым бинтом ложилась спать, вчера я этого не сделала, так как не уверена в правильности этого метода (боюсь что палец будет преть), каждый день хожу на перевязки сегодня он отругал меня чтобы не сделала этой ванночки. Скажите 1. Разве можно забинтованный палец опускать в воду и с мокрым бинтом ложится спать? Повязки он мне запретил менять. Так же сказал что гной еще есть. 2. Когда наступит улучшение после приема антибиотиков. 3. Почему немного опухла нога? Большое вам спасибо.

Анела, Белгород

ОТВЕТИЛ: 30.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! можно и нужно, выполняйте рекомендации хирурга и тогда всё будет хорошо, вам назначено всё верно.

ОТВЕТИЛ: 30.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам придется вновь сменить врача на более адекватного. В вашем случае перевязки должен выполнять врач , лично, учитывая что поставлен лренаж( не совсем поняна его цель при паронихии). Таким образом вас , непременно , приведут к развитию панариция