Повышен СОЭ, причина?

№ 36 360 Терапевт 30.08.2016

Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Сразу после фгс сдавала анализы крови. Повышен соэ-35. Может ли это быть из-за переживаний по поводу процедуры. Еще принимаю оральные контрацептивы Три-регол

Лилия, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 30.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Не может, повышение в целом небольшое. стоит просто планово повторить клинический анализ крови через 3 недели, алт. ггт.

ОТВЕТИЛ: 30.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего имеет место воспаление. Необходимо знать полный результат исследования крови для полноценной интерпретации