Расскажите мне о моей девственности

№ 36 365 Гинеколог 30.08.2016

Здавствуйте, мне 15 лет (знаю, что еще маленькая для такого). Однажды я с одним мальчиком попробовала заняться сексом, но пенис так и не вошел целиком, т. К. Было неприятно. Крови не было. Так же я пользуюсь тампонами (normal во время обильных месячных и mini в последующие дни менструации). На приеме у гинеколога врач сказала, что моя плева растянута. Не могли бы вы мне подробнее об этом рассказать, и чем это грозит? (начиталась статей о разрезе плевы у гинеколога) А так же не считается ли это потерей девственности?

Олеся, Липецк

ОТВЕТИЛ: 31.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, это примерно так, как быть чуть чуть беременной ... Если даже была попытка полового акта, то это не исключает возможности лишения девственности, поскольку, как говорит мой коллега на сайте , понятие девственности не только физическое и нравственное. А кровотечения могло и не быть , если структура девственной плевы эластичная. Возможными инфекциями передаваемыми половым путем, при незрелом эпителии шейки матки , который более уязвим , чем у более возрастной группы.

ОТВЕТИЛ: 31.08.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, если девственная плева еще присутствует, настоятельно не рекомендую пользоваться тампонами обычного размера, чтобы таким образом не лишиться девственности в физическом смысле. Никакого разреза плевы вам делать не нужно.