С какой по счёту таблетки ОК, можно совершать незащищённые половые акты?

№ 36 376 Гинеколог 31.08.2016

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 20 лет. Первые месячные начались в 15 лет. Длятся по 8 дней, болезненные. Цикл нерегулярный. Половой жизнью живу 2 года. За это время были 2 партнёра. Так получилось что 12 августа я сделала тест на беременность, он оказался положительным. Я очень нервничала и переживала, в результате чего вечером у меня случился самопроизвольный выкидыш. Я обратилась к врачу, он диагностировал выкидыш, и сказал что внутри (в полости матки) больше ничего не осталось. Мне выписали кровоостанавливающие таблетки. Я их пропила. На повторном приёме мне выписали противозачаточные «Регулон» - для исключения беременности и восстановления менструального цикла. Врач сказал, чтобы я начала пить таблетки не дожидаясь первого дня менструации. И я начала приём этих таблеток 21 августа 2016. У меня возник вопрос: Когда можно совершать незащищённые половые акты? С какой по счёту таблетки, наступит полная защищённость? На сегодняшний день я выпила уже 11-ю по счёту таблетку. Пью в одно и то же время. У меня появились такие признаки как: увеличение груди и болезненность молочных желёз, небольшое вздутие живота.

Екатерина, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 31.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да уже можно не предохраняться от нежелательной беременности. Оральный контрацептив принимать не менее 6 месяцев.