Зуд и жжение во влагалище. Что делать?

№ 36 443 Гинеколог 02.09.2016

Несколько дней назад у меня начался зуд и жжение во влагалище. А сегодня оттуда потекла кровь. Скажите, что это такое? Как от такого избавиться?

Вероника, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 02.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, чтобы избавиться нужно знать и понимать , что является источником кровотечения(что кровит?). Маточное кровотечение или с шейки матки или из влагалища. Это важно. По всей видимости кольпит есть, но как быть с кровотечением. Поспешите на очный осмотр гинеколога.

ОТВЕТИЛ: 06.09.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, в первую очередь, вам следует посетить врача и обследоваться. Зуд и жжение в большинстве случаев указывают на развитие воспалительного процесса во влагалище, потому обязательно сдайте мазок на флору и бак посевы. В качестве противовоспалительного средства для уменьшения симптоматики показан иммуномодулятор галавит по одной свече в прямую кишку раз в два дня, на курс не менее 10-15 свечей. Межменструальные кровянистые выделения чаще всего указывают на наличие гормональных нарушений, а также заболеваний шейки матки.