СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 241
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68559
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Побочный эффект после приема антибиотиков от вагиноза

№ 36 447 Гинеколог 02.09.2016

Добрый день. Пошла к гинекологу с болями в животе. Посмотрела сказала воспалены органы. Выписала найз и свечи индометацин Берлин хеми. Взяла мазок. На 2 приеме сказала результат: вагиноз. Выписала антибиотики - вильпрофен по 1 таблетке 3 раза в сутки. И с промежутком 30-40 минут флемоксин солютаб по 1 таблетке 2 раза в сутки. Сегодня начала приём и после вильпрофена боли в желудке и спине, после флемоксина диарея. Может быть нужно было пробиотик пить вместе с ними? Линекс к примеру

Катя, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, отправляйтесь на прием к лечащему врачу , кто предписал вышеуказанную терапию, сообщите об осложнениях и получите пояснения в связи с чем такое сочетание два антибиотика одновременно ?????

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.09.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, да, классический дисбактериоз кишечника на фоне приема горсти антибиотиков. Гарднереллез (бак вагиноз) лечат метронидазолом или клиндамицином, обычно одного антибиотика достаточно. Рекомендую после курса терапии проставить свечи во влагалище для восстановления микрофлоры - ацилакт, вагинорм, лактожиналь и т.п. Что касается воспаления, в вашем случае желательно пройти курс галавита, который снижает риск возникновения рецидива на фоне ослабленного антибиотиками иммунитета. Схема лечения - одна свеча в прямую кишку раз в два дня, на курс 10-15 свечей. Посетите врача в ближайшее время, и да, пить пробиотики вам обязательно, 2 раза в день не менее 10 дней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.10.2018

Киста ячника

Здравствуйте, полто по месяцам назад появилась функциональная киста левого яичника 37 мм. При этом пью таблетки противозачаточные Белара уже 4 месяца. Три недели назад попала в больницу с надрывом кисты, свободной жидкости 19 мм, была пункция, пролечили антибиотиками. Киста так и осталась 36 мм. После месячных прошла узи, киста уменьшилась 25 мм. Но меня беспокоят твнутян боли внизу живота, гинеколог говорит что такое может быть при кисте. Боль как при месячных. Может ли такое быть в действитель...

0 ОТВЕТОВ
27.10.2016

Озноб, болит низ живота, отрыжка после еды

После ужина, выпила стакан молока. В 6 утра проснулась от сильной боли внизу живота. Дальше- сильная диарея, рвоты нет, озноб. Выпила 6 таблеток угля(вес 61кг), затем 3 дня принимала энтерол по 1 капсуле 2 раза в день. Диареи больше не было, Но знобит и болит низ живота. Что это такое? Все произошло стихийно! Сегодня выпила левомицитин. Помогите пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
05.07.2017

Дисбактериоз ли это

Добрый день помогите уже пол года не могут поставить нормальный диагноз, во время приемов препаратов есть улучшение но только когда принимаю таблетки потом все возвратиться на свои место, Боли тошнота в низу живота в правой части живота боли иногда такие что встать не возможно, диареи нет помогите пожалуйста!

1 ОТВЕТ
01.10.2021

Диарея после приема антибиотиков

Здравствуйте. Диарея после приема антибиотиков. Сдала анализы на клостридиум дифле положительный. Назначили курс ванкомицин 500-4р в день и энтерол 2р. Хватило на 1 неделю. Начал вурчать живот с ноющей болью. Кал со слизью. То жидкая то кашеообразное. Скажите какое лечение можно еще чтобы убить эту инфекцию. Клостридиум А-2нг. Мл. В-3. 12нг/мл

0 ОТВЕТОВ
13.07.2015

Беспокоит боль в животе при движении, что делать?

Здравствуйте, у меня болит живот. Первый день был 10 числа разболелся ноющие боли под вечер поднялась температура 37 после не было диарея, был ( 1 раз ) боль стала меньше, но всё равно беспокоит в области желудка. При дыхании, ходьбе, появляется боль. Помогите что делать? И Может это беременность как мне сказали?

1 ОТВЕТ
наверх