Беременность, алкоголь и лекарства. Можно ли сохранить?

№ 36 472 Гинеколог 03.09.2016

ДОбрый день. Мне 35 лет, с 30 лет ставят миому матки (узлы). Последние месячные были 06. 08. 2016г, цикл 28 дней. Сегодня 1 день задержки. Тест положительный. Во время этого месяца - мне прокалывали ксефокалм, переболел муж - длительно принимал левомицетин. Экофурил. Я принимала алкоголь на 21 день цикла (2 бут пив), 24 (3 бут. Пива). 26 день цикла (150 г. Коньяка) Могу ли я сохранить беременность или было слишком много угрожающих здоровью ребенка факторов?

Люба, Саратов

ОТВЕТИЛ: 03.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, никто не может решить много это факторов или не совсем , поскольку прервав данную беременность , следующей может вообще не быть. За беременность женщина нередко получает массу лекарственных средств и вопрос не стоит о прерывание беременности.

ОТВЕТИЛ: 06.09.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, при наличии хромосомных нарушений или серьезных пороков развития у плода беременность прерывается самостоятельно на ранних сроках, это естественный отбор. Наблюдайтесь у врача, в первые три недели беременности плодное яйцо еще не имплантировно в матку, потому воздействие на него химических веществ не такое выраженное.