Изжога при приеме антибиотика

№ 3 661 Гастроэнтеролог 21.11.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: муж болеет 3ий день (ОРВИ), t была до 39, поэтому выписали Аугментин и Бион-3. Началась сильнейшая изжога. Что можно сделать? Спасибо!

Наталия, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Отказаться от приема антибиотика, вызвавшего изжогу, который в Вашем случае и не показан. Но, не исключено, что изжогу вызвал банальный аспирин, если им Вы снижали температуру.