Цифран и лоперамид

№ 36 642 Гастроэнтеролог 09.09.2016

Здравствуйте! Удалили зуб, назначили цифран 500мг 2 раза в день 3 дня, от антибиотиков всегда диарея, можно ли принимать лоперамид во время лечения данным препаратом?

александра, ставрополь

ОТВЕТИЛ: 10.09.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Александра! Эти препараты не антогонисты и вполне могут приниматься вместе вот только не лучше ли принимать ни Лоперамид, а скажем Линекс. То есть препарат содержащий нормальную флору