СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 380
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужно сдавать анализы в наркологии

№ 36 685 Нарколог 12.09.2016

Здравствуйте! Стою на учете в наркологическом диспансере! Ещё 4 месяца ходить ежемесячно раз в месяц, спросил у врача, можно ли как то ускорить процесс, на что она мне ответила нужно что то пройти, я спросил для уточнения, она говорит анализ "сидиния" который будет стоить 4000рублей, говорит что этот анализ будет показывать употреблял ли я алкоголь в течении двух недель, хотелось бы у Вас спросить что это за анализ и есть ли такой, возможно просто хотят взять деньги, прикрываясь этим анализом. Ещё хотел бы узнать, есть вообще такие анализы которые спусть длительное время могут показать употребление алкоголя? Заранее спасибо!

Олег, Оренбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 14.09.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Олег! Диспансерный учет продолжается 5 лет, профилактический - 1 год. В течение этого срока Вы обязаны 1 раз в месяц посещать своего участкового нарколога и сдавать анализы на алкоголь и(или) наркотики, если зависимость наркотическая. Ускорить этот процесс никак нельзя. Срок регламентирован приказом Минздрава, и врачи не могут его нарушать. Если в течение всего срока врач не отмечает употребления алкоголя, Вас снимают с учета. Все консультации нарколога и анализы для Вас - бесплатно. Любая попытка получить деньги с человека, состоящего на учете - незаконна. Для прояснения ситуации обратитесь лично к главному врачу, или заместителю главного врача по медицинской работе. Анализов. которые показывают употреблял ли человек алкоголь в течении двух недель, в природе не существует. Алкоголь полностью расщепляется и продукты его распада выводятся из организма за несколько часов и определяется в анализах не больше 1-2 суток после последнего употребления алкоголя.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.05.2017

Панические атаки, сильное сердцебиение

Здравствуйте. В пятницу вечером курил марихуану первый раз в жизни. Через 10 минут после начало очень сильно бить сердце, набухли все мышцы, страшно очень было и так часа 4. Потом вроде прошло. На следующий день вроде легче стало. А в воскресенье утром проснулся и не смог заснуть от какой-то паники. А вечером было так же как и в пятницу. Поехал в больницу, поставили капельницу, сделали анализы, сказали, что все в норме, сердце тоже. Днем сходил к другому врачу. Сказал тоже самое. Это было сегодн...

3 ОТВЕТА
19.11.2017

Какие анализы берет нарколог при постановке на учет?

На что берут кровь из вены у нарколога? И покажет ли анализ положительно, если за 3 дня до этого пил алкоголь 250гр?

0 ОТВЕТОВ
19.03.2018

Покажет анализ мочи наркотик?

Здравствуйте. Делаю мед книжку. Осталось пройти нарколога через 15- 20 дней надо сдавать мочу. Я состояла на учёте по алкоголю. (Сильное опьянения ), но не отмечалась и вот сейчас досрочно снимут с учёта. На что у меня будут смотреть анализ на алкоголь, так как я состояла на учете тз-за алкоголя или на все запрещеные припараты будут смотреть? Употребляла раз 10 амфетамин на протяжение трех недель внутривено и SVP раза 4. Увидят ли у меня наркотические припараты?

0 ОТВЕТОВ
09.08.2013

Лечение хламидий

Здравствуйте! Сдал анализы, обнаружили chlamydia trachomatis. Пошел к врачу, назначили лечение с антибиотиками. Два вопроса: 1) Алкоголь на протяжении лечения принимать вообще нельзя? Или есть какие то нормы? 2) Можно ли заниматься сексом в период лечения? Если нет, то можно ли заниматься мастурбацией? Заранее спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
21.11.2017

Сколько нужно не пить алкоголь до анализа крови SDT что бы результат был отрицательным?

Доктор скажите пожайлуста сколько времени нужно не пить алкоголь до анализа за SDT что бы показатели были в норме? До этого пил пиво почти каждый день вв колитчестве 1. 5-2л пива в день.

0 ОТВЕТОВ
наверх