Панические атаки, сильное сердцебиение

№ 44 173 Нарколог 22.05.2017

Здравствуйте. В пятницу вечером курил марихуану первый раз в жизни. Через 10 минут после начало очень сильно бить сердце, набухли все мышцы, страшно очень было и так часа 4. Потом вроде прошло. На следующий день вроде легче стало. А в воскресенье утром проснулся и не смог заснуть от какой-то паники. А вечером было так же как и в пятницу. Поехал в больницу, поставили капельницу, сделали анализы, сказали, что все в норме, сердце тоже. Днем сходил к другому врачу. Сказал тоже самое. Это было сегодня, в понедельник. А вот сейчас опять страшно стало, не знаю что делать. Ситуация осложняется еще тем, что я в другой стране.

Станислав, Киев

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Панические атаки представлены в виде периодически повторяющихся приступов ужаса, паники или страха, развитие которых происходит спонтанно или при воздействии раздражающих факторов. Длительность часто не превышает несколько минут, которые характеризуются ощущением сумасшествия, потерей самоконтроля, наличием страха смерти и вегетативными нарушениями. ... Панические атаки не принято считать полноценным заболеванием, поскольку это лишь симптом, который свидетельствует о нарушении высшей нервной деятельности

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, марихуана раскручивает психические нарушения, если есть к ним склонность. длительный прием вызывает невроз и тревожные расстройства. если у Вас подобный тип личности, склонный к тревоге, то зависимость от марихуаны быстро сформируется и вместо ожидаемого релакса после употребления будет только снижение нервозности, которая после будет отмены вернется с новой силой. к классическим паническим атакам описанная ситуация не имеет отношения.

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Станислава. налицо все симптомы токсического влияния на мозг марихуаны. Еще раз и может просто "поехать крыша" и тогда жизни придет капец...нормальной жизни

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.05.2017 Станислав, киев

Извините, что пишу снова. Так а что теперь делать? Я попробовал первый раз. Алкоголь пью очень редко, хожу в спортзал. Есть шансы, что это скоро пройдет?

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, все пройдет, больше не пробуйте, для Вашего мозга это не подходит. иногда в наркотики добавляют химические вещества, что бы удешевить стоимость продукта, покупая нечто, нет ни какой гарантии, что Вам продали то, что заявлено.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.05.2017 Станислав, киев

Дело в том, что со мной были еще двое и с ними было все в порядке уже через пол часа после употребления. Вы уже встречались с такими случаями? Потому что страшно ужасно. Еще прочитал в интернете об подобных случаях и там все печально, уже несколько лет так живут. Я сейчас на работе, а меня трясет. Может попить какие-то успокоительные.

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Станислав, то, что с теми двумя все в порядке это хорошо, это говорить о том, что в предложенном продукте все таки была марихуана без примесей токсинов. если частота сердцебиений у Вас больше 90 в минуту ( нужно посчитать пульс), то можно купить бета-блокатор, например бисопролол или небивалол и принять 2,5 мг ( это половина или четвертина таблетки) . он снижает тахикардию и успокаивает нервы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.05.2017 Станислав, киев

Извините за навязчивость, но все таки, у вас были подобные случаи? Как долго это может продлиться?

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в течение 3 суток может быть, марихуана держится в крови примерно 5 суток.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.05.2017 Станислав, киев

Это уже 4-й день. Сейчас опять повторяется. Сердце колотит

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.05.2017 Станислав, киев

А что бы вы посоветовали? Потому эта паника продолжается. Только что было еще раз. Сердце колотит Это уже 4 день проходит как я уптребил. Сколько это может продлиться?

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Станислав, примите рекомендованные лекарства. можно сделать ЭКГ для исключения синдрома WPW, возможно он у Вас есть с детства, просто никогда не проявлялся до настоящего времени.

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Станислав, примите рекомендованные лекарства. можно сделать ЭКГ для исключения синдрома WPW, возможно он у Вас есть с детства, просто никогда не проявлялся до настоящего времени.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.05.2017 Станислав, Киев

Я неделю не писал. С прошлого вторника стало значительно легче. Несколько дней очень болелов в груди, но сейчас уже прошло. Уже второй день не болит. Но уже третий день подряд болит голова. Может больше, до этого не до головы просто было. По всей поверхности головы, иногда в области переносицы и бьет в висках немного. Когда ложусь, не так чувствуется. Засыпаю хорошо. Можете что-то посоветовать. Буду очень благодарен.

ОТВЕТИЛ: 31.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Станислав, в такой ситуации от головной боли лучше всего принять обезболивающее средство на основе парацетамола или аспирина с кофеином, например таблетки аскофен. он тонизирует мозговые сосуды и снимает боли и отек сосудов. эффективен при мигрени.