Доброго времени суток. Мне 41 год, последнее время появилась утомляемость, сонливость, в снизилась активность и в сексуальном плане. Хочу проколоть тестостерона пропионат, говорят после 40 полезно в качестве поддержания уровня тестостерона и взбодриться (занимаюсь в тренажерном зале). Хотелось бы совета как это сделать более безопасно для организма, что бы не убить выработку собственного тестостерона ( томаксифен или гонадотропин). Заранее благодарен за ответ.
вадим, ростов на дону
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, прежде чем выполнить ваше " хочу" , необходимо провести исследование уровня собственных гормонов, не только половых но и щитовидной железы. Снижение активности может не иметь отношения к гормонам. Непременно проведите исследование предстательной железы