Правильно ли назначили лечение описторхоза

№ 36 889 Инфекционист 19.09.2016

Добрый день, у меня обнаружили описторхоз (сдавала кал, во всех трех пробах обнаружены яйца описторхов). Терапевт (инфекциониста в городе нет, а поехать на прием в другой город нет возможности) назначил бильтрицид 5 таб. На мои 47 кг. В стационар лечь не предложил, сказал что можно дома. За 3 недели до приема бильтрицида начала пить хофитол по 1 таб 3 раза в день, а за неделю лоратадин по 1 таб 1 раз в день. Через пять дней уже нужно принимать бильтрицид, боюсь (начиталась что очень разрушает печень) Лечение после приема бильтрицида не назначил. Что делать и как мне быть? Подскажите пожалуйста!

Наталья, Ишим

ОТВЕТИЛ: 19.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, при грамотной подготовке опасности для печени нет, всё назначено верно, лечитесь.