Уреплазма. Лечить или пересдать

№ 36 893 Гинеколог 19.09.2016

Здравствуйте. Обнаружили уреаплазму в титре 10 в 3. Врач назначил лечение: сумамед 500 мг 6 дней, тержинан 10 дней и гексикон свечи 10 дней. Контрольный анализ через 3 недели после лечения. Сдавала в двух клиниках: в одной поев на уреаплазму и чувствительность к антибиотикам- не обнаружено, а во второй показал 10 в 5. Что мне делать? Стоит пересдать анализ на уреаплазму или пройти лечение опять.

Алина, Тверь

ОТВЕТИЛ: 19.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните соскоб пцр на все группы инфекций( желательно вместе с вашим половым партнером. По результатам необходисо проводить терапию