Можно ли на 21 неделе беременности принимать монурал? Пить или нет?

№ 36 904 Беременность и роды 19.09.2016

Добрый день! У меня 21 неделя беременности! Общий анализ мочи в норме! Сдала анализ на бак посев и чувствительность к антибиотикам, уролог поставил диагноз бессимптомная бактериурия! Сказал это нужно лечить сразу, чтобы не было ни каких последствий потом! И назначил монурал 3 г первый день на ночь и через 5 дней так же повторить! Плюс у меня камни в почках и болела пиелонефритом!

Любовь, Владимир

ОТВЕТИЛ: 19.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, надо сказать , что бактериурия может оказать более отрицательное воздействие на плод, нежели монурал, кроме того есть хронический пиелонефрит, да согласно плану лечения, нужно пропить назначенный препарат.