Прививка

№ 36 906 Инфекционист 19.09.2016

Сделала в сентябре прививку Гриппол, можно ли сделать повторно импортную? Спасибо.

Дарья, Липецк

ОТВЕТИЛ: 19.09.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, такое сочетание не рекомендуется, потому что может быть перекрестная реакция, лучше воздержитесь от повторной вакцинации.

ОТВЕТИЛ: 19.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, эффективность вакцинации весьма сомнительна( вне зависимости от производителя). Дублировать вакцинацию не следует

ОТВЕТИЛ: 20.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, можно. только какой смысл? Современный Гриппол отвечает всем международным требованиям вакцин, учитывает изменения в ожидаемых штаммах вируса гриппа.