Папиломы в интим месте

№ 37 110 Гинеколог 26.09.2016

Здравствуйте, лечусь от папилома вируса. Уже три месяца. С начало удаляли, после снова вылезли. После назначили таблетки пить три курса "гроприносин" и спрей "эпиген". После второго курса мне их снова удаляли - замораживали чем то. Пропила второй и третий курс таблеток, их вылезло еще больше. Как лечить эффективно и быстро? И могут ли причиной папилом быть паразиты?

Яна, Иваново

ОТВЕТИЛ: 02.10.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, паразиты - это паразиты, а папилломы - это проявление вируса папиллому человека. Лечение должно быть комплексным, назначенная вам терапия малоэффективна. Вам следует пройти курс противовоирусного лечения - препараты интерферона (виферон, генферон, выбор препарата и определение продолжительности лечения - задача лечащего врача)) в комплексе с иммуномодулятором галавит по одной свечке в прямую кишку раз в два дня, на курс не меньше 10-15 свечей. После этого пересдать анализ через 2-3 недели, посмотреть вирусную активность после лечения. Дело в том, что эта инфекция полностью излечивается редко, чаще просто переходит в неактивную форму.