У мужа психологический барьер

№ 37 113 Сексолог 26.09.2016

С мужем вместе 7 лет. Женаты 2 года, есть ребенок. Нам по 24 года. Практически все 6 лет (первый год был сугубо платонический) проблемы с сексом: сначала он быстро эякулировал, потом снизилась регулярность. Всегда проявлял слабое желание. Не гомосексуалист, здоров и энергичен, отношения в остальном - изумительные. Сейчас 2 года активно замещает отсутствие секса спортом по 4-5 раз в неделю. Интим у нас 3-4 раза в месяц. Я долго предлагала консультацию психолога или сексолога. Недавно он сказал мне, что у него есть какая-то причина из детства и он ничего не может с собой сделать. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл вообще бороться и получится ли найти и РЕШИТЬ проблему? Больше так жить не в состоянии, брак трещит по швам. Спасибо!

anastasia92, Рязань

ОТВЕТИЛ: 27.09.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анастасия! Конечно нужно обращаться к психологу а лучше к Сомнологу и решить эту проблему

ОТВЕТИЛ: 28.09.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Смысл бороться есть всегда, Анастасия, если Вы знаете для чего или во имя чего боретесь!? Если же у Вас уже "назревает" другой план жизни, в которой место Вашего мужа вакантно или занято другим (лучшим!), то к чему задавать вопрос?! Реально расставить все точки над "i" поможет совместный визит к специалисту: врачу-сексологу. Удачи!