Появилась сыпь на теле, как от укусов комара, но укуса нет

№ 37 175 Дерматолог 28.09.2016

Здравствуйте, появилась сыпь на теле, как от укусов комара, но укуса нет, уже 2 недели появляется и исчезает, днем, ночью, последние 2-3 дня стало не много чесаться, укусы вздутые как от укуса комара, но точки укуса нет. Что это может быть?

Лидия, Сочи

ОТВЕТИЛ: 28.09.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Лидия! Возможно что это аллергическая реакция. При некоторых формах появляются элементы как после ожога крапивой и они могут быть как единичные так и мноественные, как локальные так и распостраненные