Мазня после узи?

№ 37 281 Гинеколог 01.10.2016

Врачь поставил диагноз узи шейки матки. Меняона не беспокоила никак. Сходила к специалисту на трансвагинальное узи и через день пошла мазня, может ли это быть следствием узи? Датчиком расковыряли?

Виктория, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно это просто совпадение, ничего расковырять датчиком нельзя, он не имеет острых поверхностей

ОТВЕТИЛ: 01.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, эрозия шейки матки , такой вам поставили диагноз ?! Если есть контактные кровянистые выделения из половых путей после половых сношений , то и после влагалищного датчика действительно они могут быть . Кроме узи, какие еще исследования вы прошли ?!!

ОТВЕТИЛ: 02.10.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, если речь идет об эрозии шейки матки, то о ее наличии вы могли и не знать - на шейке матки практически нет нервных окончаний. Кровянистые выделения в этом случае должны быть и после полового акта, то есть, после механического воздействия на воспаленные ткани.