СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 316
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Общение после вакцинации

№ 37 304 Педиатр 02.10.2016

Здрасвтсвуйте! Подскажите пожалуйста! Если бабушке нашей сделали прививку от столбняка и дифтерии в плечо(которые делают каждые 10 лет), можно ли ей общаться с ребенком, ребенку 2 года, не привит из-за отвода прививок по здоровью? Не становится ли она переносчиком этих заболеваний? После прививки они общались через 3дня. Стоит ли волноваться? Спасибо за ответ)

Анна, Мелитополь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, нет , не стоит волноваться , ни в кой мере ее вакцинация не коснется вашего малыша

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.07.2017

Про столбняк

Здравствуйте! Ребенку 7 лет нет прививок от столбняка по медицинским показаниям. Вопрос такой может ли быть маленькая заноза 1-2 мм быть опасной в плане столбняка. Она не нарывает, рука не болит, немного пркраснело место где заноза. Спасибо!

1 ОТВЕТ
27.08.2015

Снова про столбняк

Здравствуйте уважаемые врачи. Вчера задавала Вам вопрос 23616, про ссадину и грязные овощи. По совету специалистов посетила травмпункт, сделала прививки от столбняка. Чесно говоря, я не думала, что столбняк можно занести в ссадину. Врач в травмпункте сказал, что это маловероятно, но от прививок не отказал, мол если есть желание прививаться - на здоровье. Но вопрос не в этом, у меня развивается какая-то нездоровая паранойя теперь по поводу этого столбняка, я никак не могу разобраться в путях зара...

1 ОТВЕТ
13.03.2016

Можно ли продолжать кормить ребенка грудью? Есть ли риск заболеть у ребенка?

Меня укусила собака неизвестная. Рваная рана на голени. Рану обработали в больнице. Сделали прививку от бешенства. От столбняка почему то не предложили сделать. Я кормлю ребенка грудью (9 месяцев). Можно ли продолжать грудное вскармливание? Может ли ребенок заболеть?

2 ОТВЕТА
03.10.2016

Столбняк через кровь животного

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года. Сегодня гуляя на улице ребёнок увидел свежие следы крови животного (скорее всего собаки) и дотронулся рукой. Я вытерла руку от крови. Но пока мы шли домой, ребёнок засунул палец этой руки в рот. Во рту режутся зубы. Есть ранка во рту от зубиков. Очень переживаю. Мог ли ребёнок заразиться столбняком или бешенством? Прививки Акдс не делали по мед. Отводу. И что делать дальше?

0 ОТВЕТОВ
20.10.2012

Вопрос по бешенству - укусила кошка.

Здравствуйте. Меня пять дней назад укусила кошка в большой палец правой руки, раны глубокие, через два часа сделали прививки от столбняка и бешенства . Вечером того же дня кот умер , назначили полный курс прививок от бешенства. Но вот проблема , уже третий день я много пью воды , прям не могу напиться, во рту сухо, и еще раны почти затинулись , а ощющения внутри пальца как покалывает . Сделано уже две прививки . Скажите пожалуйста , при наличии прививок от бешенства , может ли болезнь развиватся...

0 ОТВЕТОВ
наверх