Общение после вакцинации

№ 37 304 Педиатр 02.10.2016

Здрасвтсвуйте! Подскажите пожалуйста! Если бабушке нашей сделали прививку от столбняка и дифтерии в плечо(которые делают каждые 10 лет), можно ли ей общаться с ребенком, ребенку 2 года, не привит из-за отвода прививок по здоровью? Не становится ли она переносчиком этих заболеваний? После прививки они общались через 3дня. Стоит ли волноваться? Спасибо за ответ)

Анна, Мелитополь

ОТВЕТИЛ: 03.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, нет , не стоит волноваться , ни в кой мере ее вакцинация не коснется вашего малыша