Компрессионный перелом L2

№ 37 347 Хирург 03.10.2016

Здравствуйте! Падение на параплане под углом около 45 град. К поверхности, на левую ягодицу и бок. На спине, в районе пояса находился твердый предмет 20х20х10 см (запасной парашют). Рентген – сразу после получения травмы. Мнение одного из врачей – перелом старый(? ). Лечение назначено, как неосложненный компрессионный L2. Нужны мнения по снимкам.

Шемет Игорь, Белгород

ОТВЕТИЛ: 03.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, качество снимков не позволяет высказаться однозначно. для уточнения, нужно сделать кт или мрт этой области. перелом точно копрессионный, есть признаки организации.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.10.2016 Шемет Игорь, Белгород

Какая вероятность, что перелом действительно старый? МРТ сделать пока нет возможности.

ОТВЕТИЛ: 07.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, вероятность оценить по снимкам сложно, но больше данных именно за старые изменения.