Опасен ли диагноз участки фиброза мжелез?

№ 37 394 Маммолог 04.10.2016

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты маммографии. В протоколе написано, что молочные железы с преимущественным жировым компонентом, участки фиброза, фиброгландулярная ткань, занимает менее 20 % площади на маммограммах. Форма молочных желез обычная, структуры симметричны. Кожа и соски без видимых изменений. Ретромаммаграфное пространство свободно. Узловых образований, кальцинатов не выявлено. Правильно ли я понимаю, что это ничего страшного, просто необходимо постоянное наблюдение? Помогите, пожалуйста, с прояснением данного вопроса. Заранее спасибо.

Надежда, Липецк, Липецкая область

ОТВЕТИЛ: 04.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , правильно вы понимаете , действия никакие не нужны, важно динамическое наблюдение.