Образование в мол железе

№ 56 808 Онколог 06.11.2020

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат узи молочных желёз. Дело в том что на прием через 2 недели только. А врач узи напугала сильно. Скажите все так плохо? По узи молочных желез пришел результат: очаговое образование лмж, общие контуры неровные нечеткие, но образование состоит из нескольких частей, склонных к слиянию. Каждая из этих частей имеет четкие ровные контуры. Кровоток в режиме цдк не определяется. Размер 17.3*9.6*15.2. Дополнительно: выраженная тень. Признаки диффузной мастопатии с фиброзно-железистым компонентом.

Ларькина Юлия, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 07.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, настоятельно рекомендую не волноваться.Фиброаденома-доброкачественное образование. Вас осмотрят, примут решение на проведение терапии.Признаков лимфаденита нет.