Трудно глотать, что делать?

№ 37 396 ЛОР 05.10.2016

Здравствуйте! Мне 21 год. Последнее время стала замечать, что с моим горлом что-то не так. Сначала я просто заболела, охрипла, кашель, насморк. Потом я заметила ощущение комка в горле. Такое чувство, будто что то нависло в носоглотке и мешает нормально разговаривать. Возможно, это слизь из-за насморка, но я не уверена. Раньше такого не замечала, все время боюсь, что горло сомкнется и не даст проход воздуху. Объясните, пожалуйста, что это может быть и как это можно вылечить? Может ли это быть из-за простуды?

Валентина, Борисоглебск

ОТВЕТИЛ: 05.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , но вы меня извините , это тот случай , когда вас непременно должен смотреть , да да именно видеть специалист, ставить диагноз и лечить , вот так дистанционно , что то предположить , это даже небезопасно .